Отзывы о ветеринарах и ветеринарной клиники «Аврора»

Давид Маргарян

06.06.2026
Спасибо ветеринару Вишневская Елизавета Игоревна. Обратились к ней со сложными симптомами. Врач быстро разобралась назначила только нужные анализы. Все подробно и понятно нам объяснила. Очень рекомендую этого врача ветеринара.

Щеглова Светлана

06.06.2026
Огромное спасибо хирургу Андрею Юрьевичу Макову за спасение нашей Миранды. Столкнулись со сложной ситуацией, доктор среагировал мгновенно и провел операцию на высшем уровне. Специалист, которому можно доверить жизнь питомца! Настоящий профессионал своего дела с золотыми руками! Низкий Вам поклон за ваш тяжелый и важный труд!  

Иваненко София

02.06.2026
Любимая клиника! Все врачи классные к кому не попаду, девочки администраторы добрые и разговорчивые всегда) Апухтин Николай наш любимый доктор Дикси наша обожает его. Спасибо большое что вы есть!

Ирина

31.05.2026
Отличные врачи и сотрудники! Профессионалы! Всегда на связи! Спасибо, вы помогаете моему котику прожить дольше! Особую благодарность хотелось бы выразить Пивоваровой Анне Александровне и Миллер Юлии Леонидовне, спасибо вам большое от меня и от Барса!

Александр

08.06.2026

Обращался в эту клинику много раз, но в основном по мелочам, но 13 апреля моя собака повредила заданию лапу, открылось кровотечение и я срочно привёз её к ним. Рану зашили и сказали, что больше ничего не нужно. Разрыв сустава они не увидели, даже при повторном обращении. Теперь моя собака инвалид.

Вся вежливость заканчивается при предъявлении претензии. Грищенко Наталья Викторовна активно защищала своих врачей, её не смутило, что не назначили реген и не направили к травматологу и что опытный травмотолог, в другой клинике, за тридцать секунд обнаружил разрыв, но время было упущено. Рану ему зашили, что вы ещё хотите -сказала она, хотя я несколько раз спрашивал у врача Дейкина всё ли у него цело. Вот такой там уровень подготовки некоторых врачей.


Официальный ответ компании. 

В Вашем отзыве представлена неполная информация. Вы уже обращались к нас претензией и просьбой профинансировать операцию для Вашей собаки, поэтому мы подробно разбирались с Вашей ситуацией. Очень внимательно просматривали данные с камер видеонаблюдения и аудиозапись.

По данным аудио и видеозаписи и показаниях врачей вечером 13.04 Вы экстренно обратились в клинику с резанной раной тазовой конечности и массивным кровотечением. Вам экстренно оказали помощь, остановили кровотечение, сшили сухожилия и мягкие ткани. Во время оказания помощи врачи осматривали лапу, проверяли натяжение сухожилий, совершали движения этой лапой и, на момент обращения, никакого перелома со смещением пяточной кости не было. Это подтверждается показаниями врачей и данными видеофиксации. Так же в ветеринарии нет специализаций «травматолог», «терапевт» и т.д. Любой врач, имеющий диплом, может провести осмотр и выполнить манипуляции. Так же не соответствует действительности слова что больше ничего не нужно. По данным аудио и видеонаблюдения четко слышно что врачом проговорено что если что-то беспокоит в состоянии, то обратиться с собакой в клинику и Вам на руки выданы рекомендации.

Через 3 недели Вы обратились в нашу клинику и у нас был поставлен диагноз внутрисуставной перелом пяточной кости со смещением. Врач проинформировал Вас о необходимости проведения операции, а также методах ее проведения и стоимости. На представленных снимках нет никакой противопоказаний к проведению операции. В какой именно день произошло смещение кости или перелом кости не известно. Мы знаем точно только то, что в день оказания помощи, подвижность в скакательном суставе была физиологическая, то есть обычная и никакого смещения пяточной кости не было. Вы обращались в клинику Альтаир, где, с Ваших слов, Вам была озвучена примерно та же стоимость операции. Поэтому, учитывая вышеперечисленные обстоятельства, мы считаем Ваше утверждение ошибочным. Мы понимаем что любая травма и болезнь питомца это стресс для владельца и в стрессе люди могут иметь неверное убеждение и делать ошибочные выводы, но по объективным данным вины клиники в данной ситуации нет.

Екатерина

28.05.2026
21 мая 2026 года после операции в ветеринарной клинике «Аврора» в городе Липецк погиб наш любимый мопс Илай. За день до этого ему исполнилось 4 года.

Перед операцией мы прошли все обследования, назначенные клиникой: анализы крови, биохимию, УЗИ сердца, рентген трахеи. По словам врачей, противопоказаний не было, состояние собаки было хорошим. Операцию нам описывали как плановую, косметическую и безопасную.

Если бы наша семья знала о наличии серьезных рисков или хотя бы минимальной вероятности подобного исхода, мы никогда не согласились бы на проведение операции.

В день операции нам выдали памятку для владельцев животных в стационаре, в которой говорилось, что после операции питомец полностью придет в себя, стабилизируется, и после звонка его можно будет забрать домой. Это дополнительно создавало ощущение, что речь идет о стандартной и безопасной процедуре.

После операции нам сообщили, что Илай погиб при выходе из наркоза из-за отека легких.

Когда нас провели к телу собаки, у нас возникло множество вопросов. Операция должна была проводиться в области носа, однако мы не заметили выраженных внешних следов хирургического вмешательства. Это вызвало у нас дополнительные сомнения относительно произошедшего.

Изначально операцию должен был проводить другой врач, однако в итоге ее проводил Маков Андрей Юрьевич. Отдельно хочется сказать о реакции врача. В такой тяжелой ситуации мы не услышали ни слов сочувствия, ни извинений. Общение показалось нам очень холодным и отстраненным, что стало для нашей семьи дополнительным потрясением.

Самое страшное в этой истории — то, насколько сильно мы доверяли словам врачей. Мы привезли любимого члена семьи на процедуру, которую нам описывали как безопасную, а в итоге потеряли его навсегда.

Пожалуйста, максимально внимательно относитесь к любым операциям, даже если вам говорят, что они являются простыми и рутинными. Обязательно заранее получайте на руки все документы, согласия и подробную информацию о возможных рисках.

Берегите своих питомцев.

Софья

21.04.2026
Выражаем безмерную благодарность ветеринару Миллер Юлии Леонидовне! Она  поддерживала нашу кошечку в возрасте 21 год,своевременно назначая грамотное паллиативное лечение! При каждом  посещении она внимательно относилась ко всем изменениям и  давала верные рекомендации,вселяя надежду на выздоровления и продлевая питомцу жизнь до  победного конца. Особо хочется отметить  возможность  быть на связи с врачом даже вне приёма в клинике,т.к в случае затруднений или вопросов в конце приёма врач всегда перезванивала и помогала нам  правильно действовать в экстренных ситуациях, когда мы  были растеряны и не знали что делать.Юлия Леонидовна-достойный специалист,и к тому же с добрым,человеческим сердцем! Однозначно рекомендуем обращаться только к ней.

Надежда Глебова

17.04.2026
Выражаю огромную благодарность всем специалистам ветеринарного центра АВРОРА, во главе с Натальей Викторовной Грищенко! Только такой специалист и профессионал своего дела, смогла организовать работу центра с узко-профильными специалистами! В АВРОРЕ мы наблюдались 8 лет. у разных специалистов, проходили профессионально-подобранное лечение, и всегда нам помогали и нас спасали. Наш любимый Стич (йоркширский терьер прожил 15, 5 лет), вчера к сожалению он ушел от нас (обострилась почечная недостаточность и все хронические заболевания..). Врачи боролись до конца и делали все, что могли. Хочу особенно поблагодарить врача Миллер Юлию Леонидовну, за ее профессионализм, тактичность, открытость и искреннею любовь к животным, Юлия Леонидовна помогла нам пережить вчерашний день, спасибо Вам.

Ольга

12.04.2026
Спасибо клинике "Аврора", спасибо неврологу Ромашовой Светлане Геннадьевне за квалифицированный прием, за то, что находитесь на связи, за то, что Вы настоящий профессионал, за то, что мне уже не так страшно переживать болезнь моей любимой Яники. Спасибо за помощь!!!

Елена Крюкова

11.04.2026
Большое спасибо администраторам и врачам за своевременную помощь! Добрые и сострадательные люди работают. Супер клиника, стоимость услуг оправдана качеством всегда. Наших любимчиков наблюдаем уже 11 лет в данной ветклинике. Спасибо вам большое, что так трепетно относитесь к своей работе. Доброта в наше время очень нужное и важное  качество!

Оставить отзыв

Ваше имя*


Ваш отзыв*
Введите слово с картинки*:
CAPTCHA


 

Наши новости